Последствия для девушки, совершившей наезд на велосипедиста в ДТП со смертельным исходом

• г. Салават

Близкий друг попал в дтп со смертельным исходом. Он ехал на велосипеде, не нарушая пдд. Навстречу ехала девушка 1986 гр. на Хюндай Соларис. Дорога была разбита. На данном участке было ограничение скорости 40 км\ч. Она превысив скорость до 70 км\ч, объезжая яму, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу движения. В это время произошел наезд на велосипедиста. Какие дальше действия и какие последствия для девушки, которая совершила наезд?

Ответы на вопрос (1):

Она явно нарушила ПДД и будет привлечена к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ - максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Ищите адвоката в вашем городе.