Столкновение смертельного исхода на дороге - Рассматриваемое дело и возможные последствия для водителя трактора

• г. Учалы

Произошло ДТП со смертельном исходом Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Беларусь по своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершил обгон легковой автомобиль, в результате он выехал на встречную полосу и попал под колёса трактора и погиб. Водитель легковой машины тоже был пьян. Трактор был не зарегистрирован вГАИ. Не горела правая фара. Адвокат трактористом просит 130 тысяч рублей, чтобы не открыли дело. По суду что грозит водителю трактора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

водителю трактора грозит адм. ответственность по ст.12.8 КОАП РФ

Статья 12.8 КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.