Как сохранить семью и защитить свои интересы в случае иска на выплату алиментов и проведении ДНК-экспертизы?

• г. Дубна

Мой муж встречался с девушкой, потом они расстались, она забеременнела и говорит что от него, прошло 4 года она его не трогала воспитывала ребенка одна, а совсем недавно пришел иск с суда об уплате алементов и экспертизе днк. ребенок оказался его. в браке мы больше и года у нас маленький малыш. Как мне поступить в ситуации, чтоб не ущимлять свою семью и что лучше сделать я не работаю, мужу нужно обеспечивать и ребенка и меня, а еще квартира съемная. Суд будет через неделю. Муж отказывается от отцовства того ребенка,

Ответы на вопрос (2):

Лилия, как юрист, я конечно, Вас понимаю. НО, как женщина, извините... А если бы это были Вы на месте той девушки? Отцовство он не признает? А ДНК куда? Что мешало ему в своё время не допустить этой беременности? Мы не в 20 веке живем! И в чем виноват ребенок? Он что, не нуждается ни в еде, ни в одежде, ни в развитии?

При наличии двух детей (обязательно представить справки о зарплате, свидетельство о рождении вашего ребенка), просить суд установить 1\3 пополам.

Всего доброго.

Срочно взыскивайте с мужа алименты на содержание Вашего ребенка в сумме 1/6 заработка, иначе по предъявленному сейчас иску с него могут взыскать 1/4 заработка, а не 1/6, так как алименты на Вашего ребенка - не взысканы.