Как сохранить семью и защитить свои интересы в случае иска на выплату алиментов и проведении ДНК-экспертизы?

• г. Дубна

Мой муж встречался с девушкой, потом они расстались, она забеременнела и говорит что от него, прошло 4 года она его не трогала воспитывала ребенка одна, а совсем недавно пришел иск с суда об уплате алементов и экспертизе днк. ребенок оказался его. в браке мы больше и года у нас маленький малыш. Как мне поступить в ситуации, чтоб не ущимлять свою семью и что лучше сделать я не работаю, мужу нужно обеспечивать и ребенка и меня, а еще квартира съемная. Суд будет через неделю. Муж отказывается от отцовства того ребенка,

Ответы на вопрос (2):

Лилия, как юрист, я конечно, Вас понимаю. НО, как женщина, извините... А если бы это были Вы на месте той девушки? Отцовство он не признает? А ДНК куда? Что мешало ему в своё время не допустить этой беременности? Мы не в 20 веке живем! И в чем виноват ребенок? Он что, не нуждается ни в еде, ни в одежде, ни в развитии?

При наличии двух детей (обязательно представить справки о зарплате, свидетельство о рождении вашего ребенка), просить суд установить 1\3 пополам.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Срочно взыскивайте с мужа алименты на содержание Вашего ребенка в сумме 1/6 заработка, иначе по предъявленному сейчас иску с него могут взыскать 1/4 заработка, а не 1/6, так как алименты на Вашего ребенка - не взысканы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж до нашего знакомства встречался с девушкой, через 2 недели после его знакомства с ней она заявила что беременная. Он решил что от него, но спустя 4 месяца они расстались. Ребенок родился, она подала иск на установление отцовства и выплату алиментов, на суд он не пошел, незнаю почему. Вообщем ему присудили 25%алименты. Экспертизу не делали. У ребенка только отчество супруга. Что нужно ему сделать чтобы оспорить отцовство.

Муж до нашего брака встречался с девушкой, она забеременела, он признал ребенка полностью, исправно выплачивает алименты. Решили сделать днк тест, результат пришел отрицательный, соответственно написали иск об оспаривании отцовства и алиментов. Ребенок, которому, как оказалось, он не биологический отец, числится в приватизации на квартиру (муж прописал его у себя сразу после рождения) Ребенку сейчас 4 года. Как можно будет оспорить долю в этой квартире на этого ребенка?

Добрый день, уважаемые юристы у меня такая ситуация, встречался с девушкой, несколько лет, она забеременнела, потом мы расстались, сейчас плачу ей обгаваренную нами сумму, но она говорит что в скором времени придется платить больше, ни каких доказательств моего отцовства нет, как тут можно поступить, уж больно нагло она себя ведет, хочу ее заставить доказать что ребенок мой, как тут лучше поступить?

Мой муж платит алименты первому ребенку (брак не был зарегистрирован, отцовство установлено) 25%. У нас скоро родится малыш (в браке 2,5 года). Как лучше и правильно поступить:

1. Мне после рождения малыша подать на мужа на алименты, а затем мужу подать иск на уменьшение алиментов?

2. Мужу подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка?

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

В период с 21.05.10 г по 10.10.10 г я встречался с девушкой она забеременела я попросил сделать экспертизу она мне отказала спустя 4 года она подала заявление на устоновление отцовства, как лучше поступить в этой ситуации когда я уверен что ребенок не мой.

Ситуация такова: жили с девушкой в гражданском браке полгода, расстались.

Через некоторое время родился ребенок.

Через четыре года подала на алименты и установление отцовства.

Через суд установили отцовство. Отцом оказался я. она сказала, что алименты ей нужны, только оплата за тест днк. сегодня пришло постановление от судебных приставов о уплате алиментов.

Если она его отзовет и к примеру подаст на алименты вновь через 4 года (ребенку будет 8 лет) мне придется оплачивать алименты за весь этот срок (со времени установления отцовства) или только с момента вновь поданного заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречался с девушкой она забеременела. Сказала что отцом ребенка являюсь я.После рождения ребенка я признал факт отцовства. В последствии мы расстались не зарегистрировав наши отношения. Вскоре она подала иск в суд на алименты. Ребенок подрос и не похож на меня. Как подать иск в суд для подтверждения отцовства и что будет если мать ребенка откажется от прохождения теста на отцовство.

Моя подруга недавно вышла замуж и родила ребенка в браке от мужа. Ее супруг выплачивает алименты на ребенка, подала девушка, с которой он пару раз встречался несколько лет назад. Она говорит, ребенок его, хотя он сам уверен, что мальчик не его. От уплаты алиментов он не отказывается, но сейчас у него свой сын и денег как обычно не хватает. Он хотел провести экспертизу на отцовство, но мать ребенка отказалась. Что можно сделать в этой ситуации. Если моя подруга подаст на алименты без развода, то сколько будет получать (хотя бы в % соотношении) она и другая женщина.

Состояла в браке с 2011 года, встретила другого мужчину и от него забеременнела, после этого с мужем развелись в апреле 2013 года, отец ребенка сына не признал. Малыша записали на бывшего мужа, тк не прошло 300 дней с момента развода, сейчас подала иск в суд на исключения сведений отцовства бывшего мужа из свидетельства о рождении, иск удовлетворили без генетики, тк муж согласен что это не его ребенок. Сейчас малыш носит фамилию и отчество бывшего мужа. Вопрос: 1. нужно ли ждать решение суда по исключению отцовства и менять документы на ребенка, чтобы у него была моя фамилия и отчество, перед тем как подать иск на отца ребенка? 2. если отец ребенка не признает малыша то какие будут действия в суде, если он не будет являться на заседания и генетическую экспертизу? 3. отец моего ребенка выплачивает алименты на дочь от первого брака и сейчас вторая его жена ждет от него ребенка, какова будет выплата алиментов на моего сына при его официальной зарплате 40 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение