Возможности раннего освобождения заключенного по статье 228 часть 3 и перспективы на УДО

• г. Красноярск

Муж отбывает наказание в ИК-42 (Красноярский край). статья 228 часть 3 начало срока 18.06.2008, конец-18.06.2016. С 2010 г. 5 бесед и 1 изолятор, автоматически снялись в августе прошлого года. 2 поощрения. Два месяца назад получил еще один изолятор, в сентябре этого года будет еще одно поощрение. И в сентябре подходит УДО. какие шансы по Вашему мнению? Или что необходимо, чтобы шанс увеличился?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, шансы уйти в сентябре по УДО при наличии свежего взыскания, тем более, ШИЗО, равны нулю. Даже если он к сентябрю получит еще несколько поощрений, суд будет рассматривать как поощрения, так и взыскания за весь период отбывания наказания. Пусть пока пишет ходатайство о снижении срока наказания в связи с принятитем постановления Правительства № 1002.