Возможна ли условно-досрочное освобождение для лица, осужденного по статье 264 часть 3 УК РФ и какое влияние оказывает мнение потерпевших

• г. Саратов

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 3, срок 3 года колонии-поселения, отсидел почти год, в конце декабря 2016 года будет одна треть срока, можно подавать на УДО. Иска от потерпевших нет, но они категорически против УДО. Муж в колонии трудоустроен официально, имеет поощрения, взысканий нет. Есть ли шанс выйти по УДО в такой ситуации, или лучше рассчитывать на ст. 80 УК РФ? Влияет ли мнение потерпевших на решение суда по ст.80 также, как на УДО? А также может лучше ему отсидеть еще полгода, чтобы была отбыта половина срока? Гарантийное письмо от работодателя получить возможно.

Ответы на вопрос (1):

После отбывания трети срока наказания можно подавать на УДО. Не нужно ждать половины срока, это ни к чему. Как поощрения, так и мнение потерпевших будет приняты во внимание. Если нет взысканий - шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 5, срок 4 года. В настоящее время фактически отбыто 2 года 3 месяца от срока. На УДО в ноябре 2015 года был получен отказ, хотя у него нет иска, есть поощрения, администрация колонии и прокурор были не против его освобождения, но суд отказал, аргументировав тем, что отбыто мало. В конце мая собираемся подавать 2 раз, можем ли рассчитывать на положительный результат?

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4.Осудили на 3 года, отбыл 1 год 1 месяц. Нарушений нет, есть поощрения, иска не имеется, постоянно работал и работает, потерпевший ничего против не имеет. Скажите может ли он подать ходатайство в суд, на замену наказания? (исправительные работы или ограничения свободы)

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 и статья 30 часть 1 п г. с 2007 года. .Ему назначили срок 9 лет. Сейчас отсидел половину срока. Никаких нарушений у него нет, только поощрения. Еще он не является гражданином России. Он лицо без гражданства. Скажите, пожалуйста, может ли он сменить режим со строгого на колонию поселения? Или уйти на УДО по 2/3 срока если у него нет гражданства?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Статья 158 часть 3. Срок 3 года. Гражданин Республики Казахстан. Отбывает срок в России. Год прошел, хотим писать на УДО. Есть шанс выйти? Есть иск, не выщитывают, хоть и работает а колонии. Нареканий со стороны начальства нет. Написали гарантийное письмо, что по выходу по УДО будет трудоустроен официально. В России престарелая мама.

Сейчас брат отбывает наказание в колонии поселения, раннее он был дважды судим с условным сроком 1 год реального наказания за 2 года условного и 2 года реального наказания за 2 года условно также он во время испытательного срока совершил аналогичное преступление предусмотренное статьей 158 ч 2 УК РФ и было назначено наказание 1 год лишения свободы и путем частичного сложения с применением ст 70 УК РФ общий срок наказания составил 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Начало срока исчисляется с 12.01.2016 г и заканчивается 11.02.2018 года. В ИК он имеет ряд поощрений не имеет взысканий, учится в ПТУ, работал но был уволен по состоянию здоровья также имеет поощрение от работодателя. Грубых нарушений содержания не совершал.. Вопрос вот в чем: может ли он расчитывать на УДО или ИР по пполовине отбытого срока наказания? Имея гарантийное письмо от работодателя, положительную характнеристику с места жительства, справку о гражданском браке, справку о наличии жилья. Или на что ему можно расчитывать в случае отказа суда. Зараннее спасибо за разъяснение.

Статья 264 часть 4 четыре года колонии поселения и лишение прав на три года, отбывает срок с 29.01.2014, в апреле 2014 отказался

Здравствуйте, попадет ли под амнистию? Статья 264 часть 4 четыре года колонии поселения и лишение прав на три года, отбывает срок с 29.01.2014, в апреле 2014 отказался работать по состоянию здоровья т.к. инв.3 гр. за это 6 месяцев по решению суда был наказан содержанием строгим условием содержания, сейчас отбывает срок в колонии общего режима, осужден впервые, отсидел одну треть срока, имеет несовершеннолетнего ребенка, Срок наказания 4 года. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 4 УК РФ в колонии поселения. Отбыл 1 год 1 месяц. Нарушений нет, есть поощрения, на протяжении всего времени работал. Иска не имеется. Потерпевший против мужа ничего не имеет. Скажите, есть вероятность того, что мужа отпустят условно-досрочно по 1/3 срока?

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В ноябре 2015 года подал ходатайство на условно-досрочное освобождение (на тот момент он отбыл 1 год и 1 месяц). Иска у него нету, на протяжении всего времени, что отбывал наказание - работал, нарушений нету, есть поощрения, потерпевший ничего против него не имеет, только за чтобы его освободили условно-досрочно. Характеристику от колонии написали хорошую. У него состоялся суд 8 февраля 2016 года. Но мужа не отпустили условно-досрочно, аргументируя это тем, что он мало отбыл наказание. Но как так получается, ведь статья 264 часть 4 это же преступление средней тяжести и условно-досрочно освобождают по 1/3 отбытия срока. А муж отбыл 1 г. 4 мес., то есть больше 1/3 срока. Скажите, суд был прав, вынося такое решение?

Муж отбывает наказание в ИК-42 (Красноярский край). статья 228 часть 3 начало срока 18.06.2008, конец-18.06.2016. С 2010 г. 5 бесед и 1 изолятор, автоматически снялись в августе прошлого года. 2 поощрения. Два месяца назад получил еще один изолятор, в сентябре этого года будет еще одно поощрение. И в сентябре подходит УДО. какие шансы по Вашему мнению? Или что необходимо, чтобы шанс увеличился?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение