Почему спрашиваю - подала исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

• г. Владивосток

Так все же, можно услышать однозначный ответ на вопрос: Сколько составляет 1 МРОТ при получении алементов на несовершеннолетнего ребенка?

Почему спрашиваю - подала исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Указала сумму, равную 20 МРОТ (исходя из того, что 1 МРОТ равен 100 рублям). А судья сказала изменить исковое требование, потому что 1 МРОТ при взыскании алиментов равен 720 рублям.

Сейчас, посмотрев ответы на вопросы, нахожусь в полном недоумении.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1 МРОТ составляет 720 рублей (01 января 2005 года).