Скажите, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме используют МРОТ, равный 720 руб. или расчитывают их исходя из суммы

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме используют МРОТ, равный 720 руб. или расчитывают их исходя из суммы, равной 100 руб.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Исходя из 100 руб.

Иной минимальный размер оплаты труда применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности

С уважением