Возможность подозреваемого использовать родственников и друзей в качестве народных защитников в отделе дознания

• г. Электросталь

Наше дело в отделе дознания, может ли подозреваемый воспользоваться услугами защитниками из среды родных или близких друзей в роли народного защитника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гуля.

Да, вы можете его защищать, но юридически нет.

Закон не запрещает допускать в качестве защитников, наряду с адвокатом одного из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Но скорей, с Вашей стороны - это "медвежья услуга".

Гуля, какой смысл в защитнике, который ничего не понимает в своём деле?