Как защититься от необоснованного иска Тинькофф Банка о выплате непринятого кредита

• г. Оренбург

Помогите найти решение на один вопрос. Тинькофф Банк подал на меня в суд исковое заявление о выплате долга по кредиту который я у них якобы брала. На самом деле кредит у данного банка никакой не брала, единственное что отправляла им анкету-заявление на выдачу кредита и копию своего паспорта. Но от них никакого положительного ответа в мой адрес не поступало, а сентябре прошлого года приходит решение мирового судьи о выплате кредита. Я это решение опротестовала и его отменили. Так Тинькофф банк подал заявление в районный суд на выплату того же самого кредита. Банк прислал целую кучу бумаг вместе с моим заявлением, копией моего паспорта. Выписка счет по снятию денег с кредитной карточки. Решение было принято без меня так как находилась на лечении в стационаре. Подала исковое заявление на отмену заочного решения, в котором указала что у данного банка никакой кредит не получала и никакой договор не подписывала. И сразу подала заявление в полицию на мошенничество Определение на отмену заочного решения я не получала, а 14 июня получила решение районного суда в котором указывается что определением районного суда от 18.04.2013 года было отменено заочное решение и возобновлено рассмотрение дела и что мне следует подать встречное заявление банку, которое я соответственно не подала из-за не получения ранее вынесенного определения. Суд присудил мне выплатить кредит который я не брала. Помогите решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение районного суда по тем основаниям, что Вы не были извещены о времени и месте судебного заседания, если это так, конечно. Советую обратиться к юристу, который поможет Вам выработать правовую позицию по делу.