Как получить разрешение на свидание с гражданским мужем, находящимся в сизо и ожидающим вступления приговора в законную силу?

• г. Волгодонск

Мой гражданский муж находится сейчас в сизо приговор был вынесен в марте, после было ознакомление с делом, сейчас подали кассационную жалобу, приговор в законную силу еще не вступил. Судья который вел дело отказывает в разрешении на свидание, мотивируя это тем что я не близкий родственник, ИО председателя суда также отказывает перенаправляя мои заявления обратно первому судье, письменного ответа на мои заявления не дают. Как мне получить разрешение на свидание в данной ситуации если руководствоваться УИК статья 89 часть 2. в каком сейчас он статусе осужденный или подследственный? И при разговорах с судьей или ИО председателя суда какими нормативно-правовыми актами руководствоваться, и на какие статьи ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судья прав, свидание разрешается близким родственникам, да и то по усмотрению судьи. Это его право, а не обязанность.