Размер госпошлины за подачу иска в суд общей юрисдикции о признании права собственности на жилое помещение

• г. Москва

Интересует размер госпошлины за подачу иска в суд общей юрисдикции о признании права собственности на жилое помещение. Предистория: заключил предварительный договор, оплатил полностью стоимость будущего жилья. Застройщик жилье построил, ввел в эксплуатацию и т.д., но право собственности не торопится оформлять, поэтому и не можем заключить Основной договор купли-продажи. Хотя по факту уже все оплачено по предварительному. Так сколько составит госпошлина за подачу такого иска в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь, подсчитаю гос. пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый вечер!

Вы не указали стоимость имущества. Госпошлина рассчитывается исходя из стоимости.

Можете зайти на сайт Мосгорсуда, там есть калькулятор и рассчитать ее самостоятельно.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Калькулятор госпошлин не поможет. Есть нюансы, можно заплатить меньше.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать госпошлину с суд общей юрисдикции по иску о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности (жилое помещение, наследодатель умер в процессе приватизации, не успел зарегистрировать право собственности)

Сколько стоит госпошлина за регистрацию договора купли-продажи жилого помещения? И сколько стоит госпошлина за регистрацию перехода права собственности на жилое помещение? Единые ли цены по всей стране?

, и в каком документе можно вообще посмотреть размеры госпошлин. Спасибо.

Я полал в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.

До этого был установлен факт признания отцовства, сейчас заинтересрванное лицо обратилось в суд, и заявление о признании отцовства оставили без рассмотрения.

Что будет на заседание по иску о признании право собственности не знаю, откажут, так как заявление по факту признания отцовства осталено без рассмотрения.

Или я могу уточнить иск и добавить требования о признании факта отцовства (иск о признании права собственности уже рассматривается) или надо подавать отдельно иск. Госпошлина оплачина от стоимости имушества.

Подали иск о признании договора купли-продажи жилой недвижимости недействительным в связи с его безденежностью, оплатили госпошлину 200 рублей, но судья оставил без рассмотрения-требует оплатить госпошлину от стоимости недвижимости, указанной в договоре купли-продажи, стоит ли оспорить или бесполезно и надо платить? ,отсрочки тоже не прошли-отказал.

Верно ли оплачена госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер госпошлины.

Каков размер госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации?

В обеспечение иска к организации суд наложил арест на дебиторскую задолженность последней. После этого организация представляет документы о переуступке права требования долга. Нами подается иск в суд общей юрисдикции о признании договора переуступки недействительным. При подаче иска суд исчислил госпошлину в размере 10 руб. в удовлетворении иска оказано, и в решении указано, что иск носит имущественный характер и исчисляет размер госпошлины, исходя из суммы оспариваемой сделки. Как вы считаете, как вданном случае должен исчисляться размер госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение