Размер госпошлины за подачу иска в суд общей юрисдикции о признании права собственности на жилое помещение

• г. Москва

Интересует размер госпошлины за подачу иска в суд общей юрисдикции о признании права собственности на жилое помещение. Предистория: заключил предварительный договор, оплатил полностью стоимость будущего жилья. Застройщик жилье построил, ввел в эксплуатацию и т.д., но право собственности не торопится оформлять, поэтому и не можем заключить Основной договор купли-продажи. Хотя по факту уже все оплачено по предварительному. Так сколько составит госпошлина за подачу такого иска в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь, подсчитаю гос. пошлину.

Сергей, добрый вечер!

Вы не указали стоимость имущества. Госпошлина рассчитывается исходя из стоимости.

Можете зайти на сайт Мосгорсуда, там есть калькулятор и рассчитать ее самостоятельно.

Всего доброго,

Калькулятор госпошлин не поможет. Есть нюансы, можно заплатить меньше.