1. Принят ли уже ФЗ об ответственном обращении с животными или это только проект?\n2. Какие законы и постановления в настоящее время регулируют деятельность приютов для животных?\n3. Как перевести существующий приют для животных на госуд

• г. Иваново

1. ФЗ Об ответственном обращении с животными уже принят (стал запоном) или это только проект?

2. Какие законы и постановления сейчас регулируют деятельность приютов для животных?

3. Куда следует обращаться, чтобы сделать существующий приют МУНИЦИПАЛЬНЫМ и перевести на гос. финансирование?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! 1.ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА 458458-5 "ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ" 23.03.2011 - принят Государственной Думой ФС РФ в I чтении. Дальнейшего движения законопроекта дурдума не соизволила предпринять, остановив свое внимание на явно "психически неполноценных" актах.

2."СП 106.13330.2012. Свод правил. Животноводческие, птицеводческие и звероводческие здания и помещения. Актуализированная редакция СНиП 2.10.03-84" (утв. Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 635/15) и др. нормы и правила.....

По третьему вопросу необходимо обращаться непосредственно в администрацию муниципального образования.....