Трудности соседства - как решить проблему с агрессивной соседкой в маленьком селе

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста, проблема в следующем: мои родители живут в маленьком селе, напротив них живет соседка, которая достала уже всю деревню, а моих родителей в особенности, конкретно, оскорбляет матом, подсыпает что-то под забор (типа порчу наводит), то за километр нельзя приближаться к ее дому (козы наши как то раз близко подошли к ее забору, с этого все и началось), переругалась уже со всеми (то воруют у нее, то телят не там пасут, то настраивают против нее и т.д.), и собак уже травила (возле ее дома нашли), и участкового уже вызывала на родителей (он пришел, чай у нас попил и сказал не обращать внимания, люди такие везде есть), и депутатам писала (теперь ей мерещится, что отец мой у нее что то с крыши по ночам ворует) кстати мы подозреваем, что у нее что то не в порядке с головой, т. к. у их семьи видимо это наследственное, мать была ненормальная, брат на учете всю жизнь (с ней проживает), но дети ее на ее стороне, приезжают и также начинают на моего отца кричать, оскорблять. Вообщем уже не знаем, что делать, не обращать внимания никакого здоровья не хватит, мама расстраивается постоянно, головные боли начинают мучать да и нервное напряжение к чему такое на старости лет. наверное путанно написала, извините.

Ответы на вопрос (1):

Таким людям просто не хватает внимания! Если вы будете поддаваться на ее провокации, писать на нее жалобы и заявления в суд, то это именно то, чего она и добивается. Она с радостью прибежит в полицию или в суд по вашему заявлению, поскольку ей представиться возможность завладеть чьим-то вниманием на законных основаниях. Мой совет: полное игнорирование! Ни в какие контакты не вступать, ни криков, ни ругани, ни скандалов. Пусть родители перестанут с ней даже здороваться. Это очень действенный метод, поверьте. Ее это очень разочарует и она найдет себе новую жертву, которая будет отвечать на ее выпады и играть по ее правилам. А вы играйте по своим. Желаю удачи!