Возможность указания недостатков в акте приемки квартиры согласно процедуре застройщика и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по приемке квартиры в построенном доме. Квартира куплена по 214-ФЗ. Застройщик описал процедуру приемки квартиры - акт приемки квартиры подписывается без замечаний, но на имя застройщика составляется заявление о недостатках. Я спросила - возможно ли в акте приемки указать, что квартира передается с недостатками, указанными в заявлении. Ответил, что нет. Возможен ли такой вариант приемки? И чем мне он грозит? По мне так заявление - это филькина грамота. Что посоветуете делать? Может быть тогда не подписывать акт до устранения замечаний? Как тогда грамотно оформить документы, чтобы застройщик не приписал мне необоснованный отказ от подписания акта приемки?

Ответы на вопрос (2):

Акт ни в коем случае подписывать не стоит, сначала нужно отправить претензию об устранении нарушений, либо передать лично в компанию, что бы у Вас приняли и поставили входящий номер на Вашем экземпляре. для грамотного составления лучше обратиться к специалисту лично и взять с собой договор долевого участия.