Какие возможности у матери подать на алименты, если она ни разу не говорила отцу о существовании сына?

• г. Иркутск

Помогите в непростом решении. У меня есть сын 29 лет у него есть отец, но я ему не говорила о рождении сына и не подавала на алименты. Сейчас я столкнулась с финансовыми проблемами. Могу ли я сейчас подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Нет. не можете. Взыскание алиментов возможно только на несовершеннолетних детей до достижения ими совершеннолетия.

нет. не можете. только до 18 лет.

К сожалению Вы уже давно упустили такую возможность, законодательство не предусматривает взыскание алиментов в столь зрелом возрасте.

Семейным кодексом РФ установлено, что мать несовершеннолетнего ребенка вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка до достижения им совершенно-летия - т.е., 18-ти лет.

Алименты на содержание ребенка после достижения им 18 лет могут взыскиваться лишь в том случае, если ребенок является инвалидом - нетрудоспособным.

Говорят, что иногда время меняет людей в лучшую сторону. А вдруг отец ребенка, узнав что у него есть сын, да еще и 29 лет и настоящий мужчина, - расчувствуется и сам подарит своему сыну большую сумму денег ?.