Можно ли использовать материнский капитал на выкуп жилья у родственников?

• г. Омск

Моему ребенку 4 месяца. Мать мужа уезжает в другой район и предлагает выкупить у нее частный дом. Материнского капитала хватает его выкупить. Мы проконсультировались в пенсионном фонде и выяснили, что использовать материнский капитал для приобретения жилья до достижения возраста ребенка 3 лет можно через банк, взяв кредит на приобретение жилья, а пенсионный фонд перечисляет в этот банк мат. капитал. Но мы просим разьяснить: не будет ли нарушением закона то, что мы выкупаем жилье у ближайших родственников.

Ответы на вопрос (1):

Не будет, таких ограничений нет.