Если мы с мужем разведены, ребенок проживает с ним на его иждивении, то дадут ли ему отсрочку?

• г. Пермь

Вопрос по поводу отсрочки от призыва. В законе ВОВС сказано, что отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери. Что это означает? Если мы с мужем разведены, ребенок проживает с ним на его иждивении, то дадут ли ему отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Воспитывать ребёнка без матери применительно к предоставлению отсрочки от призыва означает,что мать ребёнка умерла или лишена родительских прав по судебному решению в отношении ребёнка,который находится на воспитании отца,имеющего призывной возраст-до 27лет.