Проблема с границами участка - отсутствие координат в геодезии и несоответствие размеров

• г. Красногорск

У меня есть участок, в свидетельстве от 1997 года указан размер 570 м 2. Так как документ выдан в 97 году он подлежит перегистрации. Вызвал геодезистов (от БТИ) и оказалось что не хватает 40 метров хотя границы не менялись. Участок имеет кадастровый номер, но кадастрового плана и каталога координат в геодезии при БТИ сказали что нет. Может ли так быть? По каким документам и из каких инстанций, я могу определить какие точки моего участка "съехали". И как вернуть границы к исходным что-бы площадь не менялась?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке ходатайствуйте о судебной строительной экспертизе и перед экспертом поставите все вопросы и представите все документы, а там разберутся.