Влияет ли пропитание чернобыльской зоной на получение матерью пособия на ребенка в двойном размере и проживание по прописке?

• г. Новомичуринск

У меня вопрос, если мать и ребенок пропитаны в чернобыльской зоне. И мать получает пособие до 3 лет на ребенка в двойном размере. То есть по чернобылю. Должны ли они проживать по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия !

Нет у нас никакой ПРОПИСКИ в квартирах уже 20 лет, так как с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан (и детей) в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Вот с этими Правилами Вам и следует внимательно ознакомиться самой.

Всего Вам доброго.