Оформление жилья на детей - проблемы с банком и вопросы нецелевого использования субсидии

• г. Краснодар

Купили квартиру в ипотеку. Зимой погасили часть долга материнским капиталом. (Писали обязательство в ПФР, оформить на детей). Весной получили субсидию по программе ДОступное жилье. Погасили ею весь ипотечный долг. (Снова писали обязательство в департамент оформить на детей). т.к. в однушке тесно, продали квартиру и купили трешку опять в ипотеку. Банк оформить на детей не дал! Читаю в законе При нецелевом использовании средств субсидия возвращается в бюджет Вопрос: Считаются ли наши действия нецелевым использованием, ведь пока мы не сплатим нынешний кредит-долю детям не выделим, однако-действия наши были направленны на УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий наших детей. И можем ли мы сами наложить добровольное обременение на трешку, чтобы подтвердить, что мы не собираемся ее продавать, и обязательно оформим ее на детей в будущем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет необходимости в "добровольном наложении ареста"..

Если банк или ПФР предъявят вам претензии по причине нецелевого использования кредита, вам достаточно будет предъявить документы в подтверждение, что дети фактически проживают с вами, и при необходимости подпишите дополнительно обязательство о передаче квартиры в собственность детям по погашении кредита