Могут ли призвать в армию во время нахождения в академическом отпуске в институте?

• г. Москва

Могут ли призвать в армию во время нахождения в академическом отпуске в институте?

Ответы на вопрос (1):

Абзац третий пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.): граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае однократного использования академического отпуска, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

В период нахождения академического отпуска не могут призвать на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в армию, летом был отчислен с третьего курса института государственного, восстановлен на следущий курс с академической задолженностью по одному предмету, перезаключил договор на обучение, оплатил обучение, пришла повестка так как отсрочки больше нет, собрался в армию. ,написал заявление на академический отпуск (на год) , могут ли отказать в академическом отпуске.

Могут ли призвать в армию студента, если он находится в академическом отпуске?

Студента-сироту, получающего социальную стипендию, забирают в армию. Будет ли ему выплачиваться социальная стипендия за период нахождения в академическом отпуске в связи со службой в армии?

У меня такой вопрос. Я буду получать пенсию при уходе в армию по академическому отпуску? Мне в пенсионом фонде сказали"при академическом отпуске пенсия не прекращается при любых условиях"Что правда? Помогите найти ответ.

У меня такой вопрос. Я буду получать пенсию при уходе в армию по академическому отпуску? Мне в пенсионом фонде сказали"при академическом отпуске пенсия не прекращается при любых условиях"Что правда? Помогите найти ответ пожалуйста.

Возможно ли поступление в ВУЗ, являясь студентом другого института. Институт лишен аккредитации. Студент находится в академическом отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите могут ли семью признать многодетной если старший ребенок находится в академическом отпуске и проходит службу в армии?

Будут ли моему сыну выплачивать пенсию по случаю потери кормильца во время прохождения срочной службы в армии, если он числится в институте в академическом отпуске? Сыну 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение