Выплачивается ли пенсия по случаю потери кормильца во время службы, если сын числится в академическом отпуске в институте?

• г. Москва

Будут ли моему сыну выплачивать пенсию по случаю потери кормильца во время прохождения срочной службы в армии, если он числится в институте в академическом отпуске? Сыну 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия по СПК не положена.

Спросить
Пожаловаться

Сын 1990 г.р. призван в армию со 2 курса университета, где в настоящее время числится в академическом отпуске. Будет ли ему выплачена пенсия по потере кормильца за год пребывания в армии?

Моему сыну почти 20 лет. Учится на очной форме обучения. Получает пенсию по потери кормильца. Вопрос 1 такой: может ли сын поменять фамилию и отчество без установления отцовства и как это отразится на выплатах? Вопрос 2: после обучения он уходит в армию, сохраняется ли пенсия на время прохождения срочной службы?

Мой сын-получатель трудовой пенсии по потере кормильца, обучался в вузе, взял академ. Отпуск для прохождения срочной службы по призыву. Должны ли ему выплачивать пенсию в этот период.

Сын получает пенсию по потере кормильца, но берет академический отпуск в институте и хочет служить в армии, Будет ли выплачиваться пенсия в период службы в армии?

Сохраняется ли право на пенсию по потере кормильца во время прохождения срочной службы в армии? До призыва мальчик обучался 1 год на дневной форме, но после первого курса был отчислен и осенью в 19 лет призван в армию.

Я 1945 г.р. получаю трудовую пенсию 5070-70 руб и пенсию по потере кормльца 7253-42 руб (сын погиб в 1991 г при прохождении срочной военной службы по призыву в период 1989-1991) . Как в моем случае расчитывается размер пенсии по потере кормильца.

Такая ситуация Мальчик сирота очучаясь в коледже по очной форме, получал пенсию по потере кормилица, затем ушёл служить в армию но при этом числился в колледже в академическом отпуске, и пенсия продолжала поступать, по приходу с армии пареньпродолжает обучения, пенсионный фонд в свою очередь требует денежные средства выплаченные за год службы в армии вернуть! Вопрос? Нужно ли возвращать если парень числился в коллеже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

Сейчас он пришел с армии и поступил в институт на дневное, ему 19 лет. можно ли возобновить выплачивание пенсии?

На время смерти кормильца мне было 11 лет, т.е я находился на иждевении. Будут ли мне выплачиать пенсию по потере кормильца после службы в армии, если я буду учиться на очном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение