Вопросы перерасчета и оплаты отопления - отказ в перерасчете и отсутствие теплового счетчика

• г. Омск

Купила квартиру в апреле 2012 года, до марта 2013 года оплачивали отопление через УК. С апреля по октябрь платили по нормативу, с начала отопительного сезона по счётчику, по счетчику приходили квитанции с огромной суммой за отопление, надеялись в конце года на перерасчёт, но получили отказ и от УК и от ТГК. По нашему юридическому адресу нет теплового счётчика, изначально планировалось, что дом будет носить один адрес, но произошло разделение, каждый корпус носит свой адрес, получается, что счетчик стоит один на 3 дома. Законен ли отказ в данной ситуации от перерасчета? Возможно ли требовать оплату по счётчику, когда его нет в стенах нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Они чем мотивировали? Ответ предоставлен в письменном виде?