Вопрос о возможности выхода на пенсию по вредности для работника, проработавшего в интернатах для детей сирот и психоневрологических интернатах

• г. Апатиты

Я отработала в школе интернате для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей 5 лет. Сейчас я работаю в психоневрологическом интернате 7 лет. Имею ли я право уйти на пенсию по вредности в 45 лет суммируя пед. и мед. вредные стажи? Если да то на какой закон или статью я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Пед и мед стажи - не суммируются.

Зависит от основания назначения. В общем случае у медиков - 30 лет, у педагогов - 25.