Как оспорить решение ДПС о моей виновности в ДТП и отменить административный протокол?

• г. Ульяновск

Двигался по мкад 42 км.внутренняя сторона по правой крайней полосе вдоль линии разметки, обозначающей край проезжей части. При повороте направо на заправку произошло столкновение с а/м двигавшимся в попутном направлении по обочине. Дпс обвинили в дтп меня: для поворота направо надо было перестроиться в правую полосу. Как оспорить решение дпс о моей виновности в дтп, и отменить административный протокол.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривается все через суд.