Водительское удостоверение изъято без выдачи копий протоколов - что делать?

• г. Воронеж

Два дня назад у меня изъяли водительское удостоверение за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. При этом ни каких копий протоколов мне на руки не дали, одно только временное разрешение на управления ТС.законно ли поступили инспекторы не выдавшие мне копий протаколов на руки? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

нет, незаконно. НО важно другое в оригинале протокола вы должны подписывать графу "копию протокола получил" если там подпись ваша есть, то доказать что-то будет трудно. Второй момент, если вы в силу вашего физического состояния были не в состоянии подписывать бумаги в этом случае в протоколе должна делаться отметка и ее заверяют понятые.