Вопрос о выписке бывшего мужа из приватизированной квартиры - возможно ли и как это осуществить?

• г. Северск

У меня такая ситуация-я приватизировала квартиру на себя и общих детей бывшего мужа детей в равных долях. В квартире так же зарегистрирован бывший муж, он ранее уже участвовал в приватизации другого жилья будучи совершеннолетним и продал свою собственность. Согласие на приватизацию он подписал. Могу ли я теперь как собственник жилья выписать бывшего мужа из данной квартиры. И как?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг прописан в квартире, но отказался от приватизации в пользу других лиц, а значит по закону он сохраняет право пожизненного проживания в данной квартире. Выписать его Вы не сможете никак, даже в судебном порядке.