Вопрос о выписке бывшего мужа из приватизированной квартиры - возможно ли и как это осуществить?

• г. Северск

У меня такая ситуация-я приватизировала квартиру на себя и общих детей бывшего мужа детей в равных долях. В квартире так же зарегистрирован бывший муж, он ранее уже участвовал в приватизации другого жилья будучи совершеннолетним и продал свою собственность. Согласие на приватизацию он подписал. Могу ли я теперь как собственник жилья выписать бывшего мужа из данной квартиры. И как?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг прописан в квартире, но отказался от приватизации в пользу других лиц, а значит по закону он сохраняет право пожизненного проживания в данной квартире. Выписать его Вы не сможете никак, даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Бывший муж до нашего брака участвовал в приватизации, поэтому в приватизации нашего муниципального жилья не участвовал, подписал согласие. Квартира приватизирована на меня и наших совместных двоих детей. Бывший муж не проживает с нами, но зарегистрирован.

Могу ли я выписать его из квартиры как бывшего члена семьи?

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Можно ли выписать собственник квартиры (бывшая жена) бывшего мужа, если он был зарегистрирован в квартире в период приватизации, но ранее уже приватизировал другую квартиру.

Квартира изначально приватизирована на дочь и бывшего мужа в равных долях. Кроме них в квартире никто не зарегистрирован. После развода муж дарит дочери свою долю. Дочь дарит целиком квартиру мне. На данный момент я являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрированы дочь и бывший муж. Муж женился и проживает у своей жены. Я хочу выписать его из квартиры. Могут ль быть у меня проблемы, и варианты их решения.

Мой бывший муж приватизировал квартиру без моего ведома пол года назад. Эту информацию я получила только сегодня (он мне по почте прислал копию документа). Я в этой квартире зарегистрирована с 2002 года. Права на приватизацию в этой квартире не имею так как уже участвовала в приватизации другого жилья. Меня интересует насколько такая приватизация законна и какой срок давности для того чтобы предъявлять претензии по не законной приватизации.

Отец мужа дал согласие на приватизация квартиры на имя мужа, сам же отказался от права приватизации. Была передача квартиры в долевую собственность: мужу и его сестре. Отец мужа в данной квартире зарегистрирован.

На данный момент в квартире прописаны: муж,его отец, и наш сын. Отец мужа находится в тюрьме и будет там долго. Хотим квартиру продать и купить большей площади. Как выписать отца мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дочь живем в приватизированной квартире. Бывший муж отказался от приватизации т.к. использовал свое право на приватизацию. Он приватизировал комнату и продал ее. могу ли я выписать бывшего мужа из нашей с дочерью квартиры?

Как выписать бывшего мужа из квартиры. Бывший муж отказался от приватизации 1-комнатной квартиры в 2003 году и в покупке новой 2-комнатной квартиры в 2004 году он не участвовал. В договоре купли-продажи на 2-комнатную квартиру указано... что он имеет право на регистрацию и проживание в данном жилом помещении. 2-комнатная квартира куплена на меня и двух детей в равных долях, он не собственник. В разводе мы уже год. Могу ли я через суд выписать его из данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение