Скрытая камера в арендованной 2-комнатной квартире - Как защитить себя и какие меры могут быть применены к нарушителю

• г. Краснодар

У меня сложилась следующая ситуация. Я снимаю 2-комнатную квартиру вместе с еще одним человеком. Какоето время назад (не знаю точно, но несколько месяцев назад) он установил скрытую камеру в моей комнате, которая записывала все мои действия на его личный компьютер. Возможно ли его привлеч к ответственности и что ему грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Его как минимум можно привлечь к административной ответственности. Можно подать исковое заявления и компенсацию морального вреда..

В его действиях имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.