Расчет коэффициента льготной северной пенсии - объяснение и учет северного стажа

• г. Нововоронеж

Можете ли вы объяснить мне как рассчитывается коэффициент при расчете льготной северной пенсии И учитывается ли северный стаж в полуторном размере при определении коэффициента начисления пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Объяснять удаленно длинно и сложно.

Поэтому отвечу главное: применение в расчете размера Вашей пенсии пункта 4 статьи 30 закона О трудовых пенсиях, т.е. север год за полтора, будет не выгодно.

Расчет будет по пункту 3 указанной статьи.