Вопрос о заседании аппеляционного суда при заключении мирового соглашения в разделе имущества

• г. Санкт-Петербург

Раздел имущества. Я-ответчик. Имеется решение суда первой инстанции, мною подана аппеляционная жалоба. Если сейчас мы с исцом заключим мировое соглашение, то утверждается ли оно на заседании аппеляционного суда? Или лучше дождаться решения аппел. Суда и потом уже договариваться дарением долей или куплей-продажей?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Оба события возможны.

Поступайте так, как считаете лучше для себя.

Но, думаю, что если есть возможность договориться, то утверждение Мирового соглашения в суде апелляционной инстанции - прекрасный вариант.

Всего доброго,

да. конечно вы можете придти к мировому соглашению. но оно должно быть законным и тогда апелляц.инстанция его утвердит.