Не смогли погасить автокредит в Сбербанке из-за технического сбоя - пошли пеня и банк требует выплатить долг

• г. Челябинск

Ситуация такова: брал автокредит в сбербанке, через пол года погасил полность.. выдали справку о том что долга нет.. Через два месяца позвонили со службы безопасности банка и сказали что у меня не погашен кредит, обосновывая это тем, что был технический сбой при досрочном погашении и не правильно был расчитан, и при этом на этот долг уже пеня пошла.. как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Требуйте официальное письменное уведомление из банка. У вас есть справка из банка о погашении кредита и должны оставаться чеки. Все остальное слова...

Никак не быть. Справка. есть, посылайте всех далеко.