Обманутые родители и проблема выплаты за земельные участки - как решить ситуацию с фермером?

• г. Ижевск

Мои родители продали земельные паевы доли (были выкуплены из колхоза) фермеру. В устном договоре цена была оговорена в 200 000 т. р., но письменный договор составили по 15 000 т. р., пронадеявшись на порядочность фермера, тем более это хороший знакомый, почти родственник. На данный момент фермер отказывается выплачивать сумму не только устного договора но и письменного ничем это не аргументируя. Таким образом были обмануты еще 2 семьи. Как можно в этой ситуации обязать фермера выплатить сумму за земельные участки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Растрогайте договор в судебном порядке,при этом письменно сообщите о своих намерениях фермеру..Конечно же обратитесь к адвокату.