Как заставить фермера выплатить арендную плату за земельный участок, оформленный в 2010 году

• г. Саратов

В 2010 году было оформление земельного участка, при оформлении выяснилось, что этот участок находится в аренде у фермера КФХ, но фермер отказывается в том что участок в аренде, договора с ним нет налоги за землю платим мы, как заставить фермера выплачивать за аренду участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А как выяснилось, что участок в аренде? Договора нет - чем подтверждать?

Спросить
Пожаловаться

При оформлении земельного участка в 2010 г., нам дали справку, что эта земля находится в аренде в КФХ, но с 2010 по настоящее время за аренду ничего не получали, налоги платим сами. Фермер отказывается, что наша земля у него в аренде. Как нам доказать, что земля у него в аренде? Куда нам обратиться.

Есть официально оформленная земля, была отдана в аренду фермеру. Этот фермер отказался ее обрабатывать (был выслан документ владельцу об отказе). Владелец сам предложил этот участок в аренду др фермеру (без оформления каких-либо документов), с условием: отдавать часть урожая. Условия не были выполнены со стороны фермера. Есть возможность как-то с него взять обещанное?

У меня есть приличный участок земли который находился в аренде у фермера. Сейчас фермер закрылся. Но земля засеяна и он работает на ней. Договор аренды мы не расторгали. Покрайне мере я в этом не учавствовал. Мне интересно кому придет налог на землю?

Имею в собственности земельный пай сельхозназначения 10 га земля в аренде у фермера но так как земля не до конца оформлена (нет регистрации в юстиции) фермер аренду платить отказывается. Если я оформлю документы до конца могу ли я потребовать аренду с фермера за те годы которые он ей пользовался? Есть свидетельство на право собственности на землю. Межевание то есть конкретный участок на поле которое засевает фермер.

Я с сыном имею в собственности 41 га земли сельхоз назначения. В связи с переменой места жительства, землю сдали в аренду в 1999 фермеру. 10 лет оплата от фермера была ничтожно мала. А за 2009-2010 год вобще ничего. Согласно договора аренды, зарегистрированого в земельном комитете, фермер обязан выплачивать за 5 тонн фуражного зерна (денежном эквиваленте) Задолжность до 2009 года более 50 тыс. Что мне делать? Куда обратится? Смогу ли я взыскать с фермера недоплаченные деньги?

У мамы земля паевая находится в аренде у фермера. В сентябре прошлого года фермер посадила пшеницу на этой земле, а в апреле этого года мама продала ей землю эту. Фермер должна была дать пшеницу или деньги за продажу пшеницы, но отказывается, хотя при продаже земли она сказала что выплатит все. Должна ли она маме выдать пай пшеницы?

Я являюсь владельцем земельного пая площадью 24 гектара, паи находятся в аренде у фермера. Фермер отказывается выплачивать мне арендную плату по договору, объясняя отсутствием денег и зерна Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю свой пай 16 га. в аренду фермеру. В договоре аренды написано, что ежегодный налог на землю должен оплачивать арендатор, то есть фермер. Но арендатор, ввиду нежелания оплаты налога, хочет переделать сам договор. Может ли он это сделать?

У меня есть земельный пай с/х назначения, который я сдавала фермеру в аренду. Договор аренды истекает в 2018 году. Но 4 года назад фермерское хозяйство перестало существовать, но сам фермер нас не оповестил об этом. Вот уже два года он не выполняет условия договора. На данный момент я сняла обременение со своего пая, ввиду не существования ООО. но фермер уже засеял мой участок пшеницей. Имею ли я право сама собрать урожай со своего участка и не пускать на него данного фермера.? законно ли это будет?

Фермер заключил договор аренды части земельного участка с колхозом «Урожай». Для целей государственной регистрации договора аренды он обратился в уполномоченный орган государственной власти за кадастровым учетом части земельного участка. В качестве правоустанавливающего документа, фермер предоставил копию договора аренды с приложенным к нему планом границ части земельного участка, сдаваемого в аренду.

Каковы должны быть действия «Кадастровой палаты»?

Какой должен быть правильный порядок действий фермера?

В каком порядке должны быть внесены сведения в кадастр о зарегистрированном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение