Муж отказывается помогать - как доказать его намеренное уклонение от финансовой поддержки и рассчитывать на алименты для ребенка

• г. Константиновск

Я развожусь с мужем и подала на свое содержание до достижения ребенка 3 лет (дочке сейчас 1 год и 10 мес). Он, получив письмо из суда об алиментах уволился с работы. Я в декрете, заработка нет, финансово он нам не помогает. Но муж работает не официально и имеет 2 трудовые книжки. Могу я рассчитывать на решение суда в мою пользу о моем содержании, деньги нужны на ребенка. И как можно доказать суду, что он избегает помощи ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш супруг не работает, ему будут назначены алиментные выплаты в твердой денежной сумме. Так как из Вашего письма следует, что фактически решение суда уже вынесено, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении суммы алиментных обязательств, указав, что Ваш супруг с работы уволился, и ему необходимо назначить сумму алиментов на Вас и ребенка в твердой денежной сумме. Однако, факт взыскания указанной суммы зависит только от пристава, в производстве у которого будет Ваш исполнительный лист. Если вам известно о другом месте работы супруга, сообщите об этом приставу, предложите свою помощь в розыске денежных средств должника.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам. Решение суда в иске отказать, на основании что производство по алиментам еще не прекращено-ребенку 13 лет. В суде просила учесть мое тяжелое материальное положение и что средства на содержание ребенка нужный сейчас. В суде пояснили что взыскание долга может требовать ребенок по достижении 18 лет. Могу ли я заново подать исковое требование на основании того, что долг продолжает расти и мое материальное положение не обеспечивает ребенку должного содержания.

Сын официально в разводе. Ребенку 2.5 года. Алименты на содержание ребенка платятся. Бывшая жена сына официально работает. Однако подала в суд на алименты на собственное содержание. Как доказать в суде, что у нее есть официальное место работы.

Согласно судебному решению о взыскании алиментов на содержание ребенка венесено решение о моем содержании как маткри ребенка со свех мест работы ответчика. Ответчик работает в двух местах, но алименты на мое содержание удерживаются только с одного места работы. Правомерно ли это, должна ли я получать алименты на свое содержание со второго места работы ответчика?

Мы с мужем развелись прожив буквально месяц. В этом браке имеем общего ребенка. После развода я подала в суд на алименты не только на содержание ребенка но и на мое содержание.

Бывший супруг представил в суде справку о зарплате равной минимальному заработку. И учитывая это, суд снизил сумму выплачиваемых алиментов на содержание бывшей супруги и сократил срок их выплаты до момента когда ребенку исполнится полтора года.

Могу ли я сейчас по истечение этого срока, обратившись в суд с требованием продлить срок этой выплаты, расчитывать на решение в мою пользу.

Заранее спасибо. Анна Дьякова.

Я подала исковое заявление на алименты на свое содержание и содержание ребенка (ребенку 6 мес). Бывший муж нигде не работает и не стоит в центре занятости на учете, не учится. Живет на полном содержании у своих родителей (они получают з/п+пенсия). 1)Могут ли мне отказать на свое содержание по причине того что он не работает? 2)В официальном браке прожили 11 месяцев могут ли по этой причине отказать на мое содержание? 3)Правда ли то что содержание бывшей жены - это добровольное согласие бывшего мужа (хочу буду содержать-хочу не буду содержать)?

В 2012 году суд вынес решение в мою пользу и назначил мужу выплату алиментов на ребенка 1/4 и на мое содержание. Муж не платит ни ребенку ни мне. Ребенку уже 5 лет. Как взыскать долг за мое содержание?

При разводе с мужем, я подала на алименты на содержание ребенка и себя. На ребенка 1 МРОТ, а на себя суд присудил 1.4 от МРОТ, так как муж был безработный, а я работала. Сейчас муж собирается подать в суд, об отмене алиментов на мое содержание. Имеет ли он на это право? Муж сейчас официально работает, могу ли я подать встречный иск, на увеличение алиментов в свою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, подала на алименты ребенку (2015 гр)и на свое содержание, до исполнения ребенку 3 х лет, т.к не работала. На ребенка платил нерегулярно, на мое содердание платил до 1.5 лет, далее прекратил. Могу ли я истребовать задолжность, по алиментам на свое содержание, если ребенку сейчас 4 года и исполнительный лист на мое содержание закрыт.

Дело в том что мой муж на суде по алиментам на моё содержание и на содержание ребёнка предоставил суду документы с места работы. Справку о заработной плате и о том что он работает официально. Дело в том что он на самом деле там не работает и не работал. Как мне можно доказать что он безработный.

Моему ребенку 2,5 года, я вышла из декрета, когда ему было 8 мес. Могу ли я сейчас уйти в декрет до достижения им 3-х летнего возвраста и взыскать алименты с отца ребенка на мое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение