Имеет ли муж право на отсрочку развода и на требование отмены или сокращения алиментов при наличии общего ребенка?

• г. Москва

Дбрый день! Жена подала на развод я развода не хочу, имею ли я право в суде получить отсрочку на рассторжение? У нас есть дочь 2-х лет. Еще она подала на алименты но я с дочерью встречаюсь и при необходимости покупаю все что ей нужно, могу ли я в суде требовать отмены алиментов или их сокращения?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Владислав, при определенных условиях возможно затормозить процесс развода, а так же уменьшить требования жены по алиментам, однако для этого необходимо внимательно изучить Вашу ситуацию на консультации в офисе. Обращайтесь, будем, рады Вам помочь!.

Вы вправе просить суд о предоставлении вам срока для примирения.

Отмены алиментов требовать не можете, но можете оспаривать сумму алиментов.

Владислав, что касается расторжения брака: можно попросить суд предоставить срок на примирение (до 3-х месяцев). Кроме того, можно несколько затянуть процесс. Что касается алиментов: полностью отменить алименты, если ребёнок проживает с матерью, а Вы являетесь трудоспособным, невозможно. Есть ли возможность уменьшить размер алиментов или нет, можно будет определить только после получения от Вас уточняющей информации в процессе беседы по телефону или при личном обращении. Если необходима более подробная консультация или помощь, звоните.

Будете возражать в суде против развода - суд установить примирительный срок до 3 -х месяцев. Алименты взыщут в размере 1/4 от всех видов заработка.

Владислав, Вы можете в суде попросить срок для примирения, если в этот срок Вы не примеритесь, тогда Ваш брак будет расторгнут.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ.