Иск бывшей супруги о довзыскании материальной помощи на ребенка - устные договоренности и возможные последствия

• г. Москва

Бывшая Супруга подала Иск в твердой денежной сумме, до этого у нас было заключена устная договоренность о материальной помощи на ребенка, выплаты были нерегулярными т.к мой доход не позволял делать это, по справке 2 НДФЛ имею доход 12000 рублей плачу с этой суммы аллименты ребенку от первого брака, так же по возможности вывожу заграницу дочь от первого брака, имею машину, дачу, полагая, что доход мой является выше нежели указан в справке 2 НДФЛ, возможно ли на основании устных договоренностей довзыскать по суду за прошлые годы, и какую сумму я обязан по закону выплачивать на второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Алименты взыскиваются только с момента возбуждения исполнительного производства судом. Старые долги не учитываются

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, устная договоренность не имеет никакой юридической силы, должны быть денежные переводы за алименты или расписка, что я ФИО, паспорт, место жительства, получила от ФИО, паспорт, место жительства сумму за алименты на ФИО в период с и по. мес. гг. Возможно по суду взыскать алименты за последние три годы с даты принятия иска судом, в случае заявления об этом стороной ответчика с помощью спец. ходатайства. предъявив соответствующие документы, при определенных условиях сумму алиментов можно уменьшить, однако требуется детальное изучение Вашей ситуации и имеющихся у Вас документов на консультации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала на алименты. Хотя была устная договоренность о помощи ребенку. (договоренность соблюдалась).

На данный момент работаю неофициально.

Вопрос: После суда какую сумму я обязан буду выплачивать как неработающий и не стоящий на учете по безработице?

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Бывший супруг платил алименты в сумме около 12000 рублей (1/3 дохода). С июня этого года выплачиваемые алименты уменьшились до 700 рублей. Приставы говорят, что ничего не могут сделать, так как он принес справку, что безработный.

Бывшая жена готовит иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Но как быть с теми месяцами, когда алименты были 700 рублей.

Требовать с приставов, чтобы они за эти месяцы взыскали долг исходя из средней зарплаты?

Или в иске о взыскании алиментов в твердой денежной сумме дополнить требования, чтобы бывший супруг выплатил за прошедшие месяцы исходя из установленной твердой денежной суммы алиментов?

Виктор.

На данный момент я выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме (7500) на жену и ребёнка. Ребёнку 4 месяца. Имею ли я право часть из этой суммы перечислять на счёт, открытый на ребёнка? Как это сделать и какую сумму?

Я предприниматель с открытым ЧП, по решению суда плачу алименты регулярно 1/4 прибыли. Бывшая жена считает что этой суммы мало и требует через суд назначить выплаты по алиментам в твердой денежной сумме. Как расчитывается сумма алиментов в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме на ребенка от первого брака. (недавно присудили фиксированную сумму, раньше было 25%).Присудили 50% от прожиточного мин. на ребенка в нашей области, т.е 7700/2.Сейчас я беременная, могу ли я после рождения нашего ребенка, подать также на алименты, (их тоже мой муж обязан будет платить в твердой сумме или нет? или на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка?

Бывшая девушка подала на моего супруга в суд на алименты (содержание их общего ребёнка) . Судом было принято решение взыскать с моего супруга алименты в твёрдой денежной сумме 8015 рублей. Я нахожусь на 7 месяце беременности. Супруг не имеет официального дохода, он самозанятый. Супруг не согласен с взысканием. Хочет уменьшить сумму. Получится ли? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление на взыскание алиментов. В твердой денежной сумме, в иске отказали (не указана сумма), какую сумму указывать, если суд сам назначает сумму.

У меня постоянный доход 8000 в мес. и постоянная работа, ни какого дохода больше не имею. Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме, хотя до этого были назначены алименты 1/4 заработка. Судья присудила 4300 руб в мес. без всякого обоснования. На каком основании или на какую статью будет опираться судья при назначении твердой денежной суммы. И законны ли действия судьи при назначении твердой денежной суммы.

Так сложилась жизнь, плачу алименты ребенку от первого брака-25%, от второго брака-в твердой сумме. Недавно на работе сократили з/плату и теперь общая сумма алиментов-80-85% моей з/платы. Подал иск в суд о переводе алим-в в твердой сумме-на 25%. Но бывшая жена не согласна, судья (в открытую) на ее стороне. Хотя заседание и перенесли на 2 недели, но, мне кажется все останется без изменений.

Посоветуйте, пожалуйста. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение