Влияет ли договор ренты с иждевением на учет по программе Социальное развитие села до 2013 г. по Воронежской области

• г. Лиски

Мы с мужем являемся молодой семьей. Бабушка мужа заключила с ним договор ренты с иждевением, когда моему мужу едва исполнилось 18 лет. Она просто привела его к нотариусу и мой муж подписал все необходимые для этого документы. В сам смысл такого договора мой муж не вдавался. Бабушка живет в половине дома. У нас с мужем в собственности жилья нет, а очень хотелось бы его иметь. Может ли данный договор ренты препятствовать встать нам на учет по программе Социальное развитие села до 2013 г. по Воронежской области? Ведь жилье бабушки по договору ренты не полностью в собственности моего мужа, а находится у нее в залоге. И неизвестно, сколько проживет бабушка (никто и не желает ей смерти), а время-то идет и годы тоже, и нам тоже хочется строить свое жилье! Когда бабушка умрет, то и ее дом развалится и нам он будет не нужен!

Разъясните, пожалуйста, по поводу нашей непростой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Договор ренты обычно предусматривает переход недвижимого имущество сразу в собственность рентодателя.. Следовательно у вашего мужа должна быть в собственности та квартира/иное имущество, которое было предметом договора ренты...