Вопрос - Будут ли мне взыскивать алименты с суммы ипотеки при покупке жилья с новой супругой? Определяется ли ипотека как доход?

• г. Лесозаводск

Я выплачиваю алименты бывшей супруге в размере 33%. С новой женой планируем приобрести жильё в ипотеку. С меня будут взыскивать алименты с суммы взятой ипотеки? Ипотека считается доходом?

Ответы на вопрос (1):

Кредит не может считаться доходом, соответственно на эти деньги алиментарная обязанность не распространяется