Влияет ли ипотека на возможность получения алиментов и использование ее для подтверждения доходов бывшего супруга?

• г. Орёл

Возможно ли получить алименты с взятой бывшим мужем ипотеки? Ведь получение денег по ипотеке тоже считается доходом. И можно ли с помощью этой ипотеки (суммы ежемесячного платежа), подтвердить, что размер его доходов выше, чем он утверждает?

Ответы на вопрос (1):

Не считается доходом для алиментов.