Алименты на содержание ребенка-инвалида с синдромом Дауна, находящегося в интернате - процесс расчета при разводе родителей
199₽ VIP

• г. Москва

Как высчитываются алименты на содержание ребёнка-инвалида с синдромом Дауна, находящегося в интернате, если родители этого ребёнка в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов такой же, как и на всех детей - 1/4 на одного ребенка. Учитывая тот факт, что Ваш ребенок является инвалидом, то Вы вправе через суд еще требовать взыскание дополнительных сумм согласно п.1 ст. 86 СК РФ. Право на взыскание алиментов согласно ст. 90 СК РФ у Вас нет, так как ребенок находится в доме-интернате, а не Вы лично ухаживаете за ребенком.

С обоих родителей взыскиваются алименты в пользу интерната по 1\4 от всех доходов.