Проблема с нотариально заверенным отказом биологического отца препятствует усыновлению сына супруги от первого брака - судья требует новый документ

• г. Рубцовск

Хочу усыновить сына супруги от первого брака. Есть отказ биологического отца нотариально заверенный. Судья сказала, что документ просрочен и требунт принести новый.

Ответы на вопрос (1):

Согласие на усыновление, заверенное нотариусом не имеет ограничений по срокам действия. Поэтому суд необоснованно требует с вас свежего документа. Попросите суд обосновать свои требования руководствуясь законодательными актами, а не его желанием.