Требование нотариуса предоставить свидетельства о рождении или их копии - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. У него есть дети от первого брака. Они предоставили нотариально заверенный отказ от наследства. Нотариус, ведущий наследственное дело, требует предоставить их свидетельства о рождении или их нотариально заверенные копии. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что прав, поскольку свидетельство о рождении служит доказательством нааличия родства между наследодателем и наследниками.