Определение даты вступления в силу решения суда по алиментам и дальнейшие шаги по исполнению

• г. Рязань

Решение суда по алиментам вынесено. Сказали перезвоните чтобы его забрать. Звоню секретарю, он говорит что решение вступает в силу через месяц. А в интернете прочитала что через 10 дней. Уже прошло больше месяца. Когда же оно вступает в силу? И куда мне нести дальше это решение? На работу к ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда первой инстанции вступает в силу через месяц, если оно не было обжаловано.

После вступления решения сд в силу Вам нужно будет получить в суде исполнительный лист, его Вы отдадите судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько дней вступает в силу решение суда по установлению отцовства. когда можно оформить новое свидетельство о рождении ребенка? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ЗНАТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Решение вступает в силу через 30 дней, если не будет обжаловано.

Спросить
Пожаловаться

Суд решил вопрос и вынес решение, но как мне сказала секретарь - решение вступает в силу примерно через 2 а месяца, как доведем до ответчика (ответчика в суде не было). Придете, зделаете отметку в решении, через 2 а месяца и пойдете в загс с решением суда - сказали мне. Все в порядке, так и есть?

Пришла в мировой суд, чтобы поставили печать о вступлении в законную силу решения по алиментам, на что, мне секретарь сказала, что решения по понедельникам в законную силу не вступают. Это что, серьёзно так? Решение было вынесено 27.10... На вступление в силу месяц.

3 месяца назад было вынесенно заочное решение суда по труд спорам ответчик не является за получением решения суда конверт обратно не вернулся уже дважды суд отправлял решение по юр адресу ответчика решение не вступает в законую силу секретарь судьи говорит что пока конверт не вернется оно не вступит в законую силу подскажите что мне делать куда обратиться а если ответчик вообще не явиться получить решение суда то что теперь оно вообще не вступит в законую силу должны же быть какие то сроки в таком случаи подскажите пожалуйста что мне делать куда можно обратиться?

1.5 месяца назад было вынесенно заочное решение суда по труд спорам ответчик не является за получением решения суда конверт обратно не вернулся уже дважды суд отправлял решение по юр адресу ответчика решение не вступает в законую силу секретарь судьи говорит что пока конверт не вернется оно не вступит в законую силу подскажите что мне делать куда обратиться а если ответчик вообще не явиться получить решение суда то что теперь оно вообще не вступит в законую силу должны же быть какие то сроки в таком случаи подскажите пожалуйста что мне делать куда можно обратиться? Могу я получить копию решения суда и исполнительный лист.

Иск повторно подать не могу, заочное решение не вступает в законную силу хотя сроки прошли. Ответчик намерено не получает копию решения, а суд говорит что пока ответчик не получит решение в законную силу не вступит. Прошел уже месяц сказали позвонить еще через месяц. И что мне делать?

Решение суда по алиментам вынесено 26.07.19, мне на руки его не выдали, сказали, что вступает в силу через 30 дней, забрать на руки могу только 26.08.19. Правы ли?

Объясните, пожалуйста, через сколько дней решение суда о разводе вступает в законную силу и когда его нужно забирать в суде? Нотариус мне сказал, что через 10 дней, а в суде, что через 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок выдается решение суда на руки? Сказали забрать через 10 дней. Когда вступает в силу? Если по решению суда наложили арест на машину ответчика, может ли ответчик продать ее до вступления решения суда в силу? И можно ли внести дополнения в исковое заявления за эти 10 дней?

Суд был 10.11.09,прошло 10 дней+5 дней, после чего сказали, что оно вступит в законную силу, и можем забрать, но до сегодняшнего дня не можем получить, говорят в течении месяца. Правомерно ли это? Зачем тогда дается 10 дней на обжалование?

Мировой Суд вынес решение по гражданскому делу, через месяц я пришел за исполнительным листом, секретарь и помощник судьи сказали мне, что решение не вступило в законную силу, так как ответчик его не получил и оно вступит в силу через месяц после получения ответчиком решения суда, получается еще через один месяц. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение