Определение даты вступления в силу решения суда по алиментам и дальнейшие шаги по исполнению

• г. Рязань

Решение суда по алиментам вынесено. Сказали перезвоните чтобы его забрать. Звоню секретарю, он говорит что решение вступает в силу через месяц. А в интернете прочитала что через 10 дней. Уже прошло больше месяца. Когда же оно вступает в силу? И куда мне нести дальше это решение? На работу к ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда первой инстанции вступает в силу через месяц, если оно не было обжаловано.

После вступления решения сд в силу Вам нужно будет получить в суде исполнительный лист, его Вы отдадите судебным приставам.

Через сколько дней вступает в силу решение суда по установлению отцовства. когда можно оформить новое свидетельство о рождении ребенка? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ЗНАТЬ.

Решение вступает в силу через 30 дней, если не будет обжаловано.