Как разблокировать карту и урегулировать задолженность по квартплате при наличии иждивенцев?

• г. Смоленск

У меня задолженность по квартплате. Пристав отправила исполнительный лист на работу, где с меня удерживают 50 % заработной платы. Одновременно с этим заблокировали карту, куда поступают остатки зарплаты. Поехала к приставу-она сказала привезти справку, что счёт карты является заработным. Привезла... прошла неделя, карту не заблокировали. Позвонила ей опять, в ответ мне сказали - пока весь долг не выплачу, карту не разблокируют. Вопрос - как же быть? У меня на иждивении двое детей!

Ответы на вопрос (1):

незаконно, необходимо обжаловать постановление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту. Я даже не знаю сняли они деньги или нет.

Позвонил приставу, он сказал чтоб я взял в бугалтерии реквизиты карты и принес. После этого они отправят исполнительный лист на работу, чтобы удерживать 50%.Только потом разблокируют карту.

Деньги у меня почти закончились.

Как быстро они разблокируют карту?

Будет ли на ней моя зависшая зарплата?

Или проще зарплату наличными на работе получать?

У меня заблокировали прставы зарплатную карту! В банк не ездил, позвонил сказали что заблокировали приставы! Я на работе в бухгалтерии взял бумагу в которой подтверждается что именно на эту карту начисляется моя зарплата, отвёз приставу! Пристав сказал что снимет 50% и в течении 10 дней карту разблокируют! Прошло 10 дней карту не разблокировали! Подскажите что делать? За ранее благодарен!

Судебный пристав арестовал карту на которую поступает зарплата. Я сделала справку с места работы о том, что моя карта являеться заработной и передала приставу. Прошло больше недели и арест не снят. Я ещё раз обратилась к приставу, что бы узнать когда снимут арест, так как должна прийти зарплата. Пристав сказала что вернёт мне 50% и отзывать не собираеться. Как мне быть? Что сделать что бы арест был снят? И Ещё пристав отправил исполнительный лист который должен прийти на работу. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

У меня долг, исправно плачу 50% от заработной платы, недавно устроился на другую работу, приставы были в курсе, карту предприятия отдал. Первую зарплату не сняли, а вчера орестовали весь счёт и наложили арест на карту. Позвонил приставу, там сказали что это произошло автоматически (новая программа якобы сама рассылает запросы в банке) пристав сказала что нажала отмену. Правомерно ли это? Имеет ли пристав снимать все деньги с карты? Как долго теперь карта будет арестована? Боюсь что в след. Месяце останусь совсем без денег, куда можно позвонить по данным вопросам?

Здраствуите у меня долг за ЖКХ мне на работу отправили бумагу чтоб удерживали зарплаты 50% потом судебные приставы заблокировали мою карту и сняли последние деньги я пошел к ним они сказали предоставить справку с работы что это моя карта зарплатная я придоставил справку но счет так и не разблокировали сказали разблокируют но прошло уже 5 дней ничего и деньги не вернули помогите с этим вопросом как мне быть.

У меня заблокировали приставы счета. Сегодня была у пристава, он сказал привезти справку о том, что туда поступают детские, и он разблокирует счет. Подскажите, они разблокируют сами счет, или мне придется идти в банк и самой разблокировать счет?

Из за долга арестована зарплатная карта. После того как я предоставила справку что я получаю на эту карту зарплату, пристав её разблокировали и вычитают по исполнительной листу. И тут опять пристав заблокировала карту з.п,я позвонила сказала что представляла справку она сказала сейчас сделаю отмену на арест. Через сколько снимется арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работы по исполнительному листу удерживают 50% з.п. 50% переводят на карту. Но с карты ещё 50% снимает пристав, хотя пристава в курсе что карта зарплатная итого удерживают 75%. (долги комунальные) На работе сказали что они ничего не могут с этим сделать. Как мне быть? Спасибо.

У меня на работе находится исполнительный лист о взыскании долга по кредиту, по которому у меня удерживают часть зароботной платы. А сегодня пристав заблокировал карту на каторую я получаю зарплату. Как быть с этим?

Помогите разобраться. У меня имеется задолженность за коммунальные услуги. Исполнительное производство отправлено на работу, где у меня удерживает 30% от заработной платы. А пристав при этом заблокировала мою карту и с нее еще снимают отдельно деньги по этому же производству. Законно ли такое действие пристава? Если у меня уже удерживают с зарплаты, то может ли пристав еще и с карты снимать дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение