Вопрос о порядке погашения долга по алиментам по решению суда

• г. Омск

Бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов в пользу несовершеннолетней дочери за прошедшие 3 года, суд ее требование не удовлетворил, постановил взыскать с 04.06.2012 года и до совершеннолетия в размере детского прожиточного минимума. Суд был в декабре 2012 года, с декабря и по сегодняшний день плачу алименты в размере 5421 руб,. А как должен погашаться долг: по прожиточному минимуму декабря, когда суд вынес решение, или по прожиточному минимуму тех месяцов за которые выставлен долг? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если у вас в решении написано взыскание в твердой денежной сумме, то согласно ее. а если в процентном соотношении от заработной платы, если вы не работаете, то по среднемесячной заработной платы. если вы работаете то от вашей официальной заработной платы