Какими последствиями грозит неявка в суд по уважительной причине в течение длительного периода времени?

• г. Кисловодск

Я был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алк. опьянения. Назначен день суда. Какими последствиями грозит неявка в суд по уважительной причине в течение длительного периода времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Неявка в суд вообще не наказывается, поэтому опасаться тут ничего не нужно. Возможно, это даже поможет - если суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие, и при этом в деле не будет документов о надлежащем извещении о времени и месте рассмотрения, постановление о наказании можно обжаловать.

С уважением