Задержан в состоянии алкогольного опьянения и не мог явиться на суд; будут ли возвращены права?

• г. Санкт-Петербург

Был задержан в сост. Алк. опьянения. Назначен день суда. Не мог явиться по уважит. Причине. Если пройдет время рассмотрения моего дела, мне вернут права?

Ответы на вопрос (2):

нет, ваше дело рассмотрят в ваше отсутсвие.

Уважаемый, Александр! Не все так просто и прямолинейно. В противном случае, никого вообще нельзя было бы лишить права управления. Вас лишат права управления даже в Ваше отсутствие. Затем у Вас будет право на обжалование. Если обжалование ничего не даст, то Постановление вступит в законную силу.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.