Порядок взыскания задолжностей юристом управляющей компании по ЖКХ через суд - возможности приказного производства, отсрочка уплаты госпошлины и документы для доказательства требований

• г. Саратов

Я юрист в управляющей компании по предоставлению услуг ЖКХ, у нас есть задолжники в отношении которых моё руководство поручило мне через суд взыскать задолжности, как я понимаю проще подать заявление о выдаче судебного приказа в рамках приказного производства? И еще меня интересует вопрос, так как на расчетном счете компании нет денег мне придется ко всем заявлениям прилагать ходатайство о отсрочке уплаты гос пошлины, и тут наступает главный вопрос, предположим суд удовлетворяет судебный приказ, но должник подаст возражение в течении 10 дней, но что в принципе по закону он имеет право, как потом мне поступить с гос пошлиной? И еще какие документы мне слудует приложить в доказательство своих требований?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый юрист, а позвольте спросить: где Вы находились в том период, когда в вашем ВУЗе проходили гражданское право?

Мораль Вам читать ни кто не будет. Но задумайтесь над тем, что Вы спрашиваете совета на бесплатном сайте за то, за что Вам платят зарплату! Нет ума - отрывайте от своей зарплаты и идите на платную консультацию.

Всего доброго.

25.06.2013 15:13, за ответ на вопрос 2483339

я думаю вы будете удивлены что мне 19 лет,и я на 3 курсе юридического,теория есть,а вот сейчас захотел спросить совет у людей которые с этим сталкивались,так как только устроился на лето,и сразу в суд посылают,как не крутите практика есть практика,а у меня её пока нет!!!

Меня Ваши антропометрические данные не интересуют! Сайт предназначен для оказания помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. И не имеющим ни юридического образования, ни возможности оплатить услуги адвоката/юриста.

Вы в хлебный магазин зайдите и попросите выдать Вам буханку/батон хлеба бесплатно. Даже можете про трудное студенчество своё рассказать...

Практики нет - читайте!!! В инете есть всё и обо всем. А советы таким же юристам опытные юристы дают только в рамках сайта. То есть, в своём сообществе.

Всего доброго

25.06.2013 21:22, за ответ на вопрос 2483339

Спасибо огромное за столь очевидный ответ,просто выходит вы не поняли меня,в данном случае вы всё в деньги переводите,если вы не можете дать дельный совет начинающему юристу БЕСПЛАТНО,наверное не стоило вообще что то говорить!!!только не надо ссылаться на ст 29 Крф)

Прежде чем упрекать меня в сребролюбии, посмотрите мои БЕСПЛАТНЫЕ ответы, данные мною (и другими юристами) в СВОБОДНОЕ от основной работы время. А также, обратите внимание на их количество. Но ответы даются только обычным людям, а не "доителям" мозгов, коим Вы сейчас и стали. Вы в суд придете без СВОИХ познаний, и там как будете выкручиваться?

Вы вступите в наше сообщество и делитесь своими познаниями с коллегами БЕСПЛАТНО. Здесь на сайте порядки не я устанавливаю, а существующие правила.

Удачи в освоении юридических знаний.