Судебное заседание по алиментам на ребенка отложено из-за споров о проведении ДНК-экспертизы

• г. Чебаркуль

Подала заявления на алименты на ребенка и свое содержание до трех лет, муж подал на оспаривание отцовства и развод Сегодня состоялось первое судебное заседание про алименты на ребенка, где представитель наглым образом соврала, что они со мной договаривались о проведении до судебной днк и я отказалось! На самом деле никаких договоров не было, я мужу сразу сказала и на заседании суда, что я согласна проводить только судебную экспертизу днк. у меня на руках есть уже повестка в городской суд Мировой судья сегодня настаивал на том, что я не права и должна согласиться на до судебную днк и еще и оплатить ее,что я этим самым своим несогласием на досудебную днк затягиваю процесс! Вообщем я истец еще и виноватая оказалась что требую судебную экспертизу. Представитель мужа хадательствовал о приостановлении дела, но заседание перенесли на неделю.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте. Экспертизу оплачивает сторона, требующая ее проведения. Если ответчик заявляет, что он не отец и требует проведения экс-зы, то оплату произвести должен он. Вы можете ограничиться любыми другими доказательствами его отцовства, которые сможете предоставить.