Как решить проблему общения с дочерью после развода, не причиняя ей страдания?

• г. Москва

Не могу добиться полноценного общения с дочерью (ей 8,5 лет) из-за бывшей жены. Помогите правильно решить проблему без страдания для ребёнка! Проживаю отдельно после развода. Ребёнка не видел уже 2 месяца. Телефон дочери бывшая жена отключила и запрещает ей со мной общаться! Видеться также нам не дает, настраивает её против меня!

Помогите, пожалуйста!

Мой номер тел:8-905-714-43-46

Ответы на вопрос (4):

для начала - заявление в опеку напишите чтонарушаются права ребенка на общение с родителем и ваши как родителя

потом можно в суд с иском обратится и установить себе определенный график общения с дочерью по которому вы будете забирать ребенка в определенное время к себе и возвращать потом маме. Летом на 1,5 месяца + половина каникул школьных. Праздники можно поочередно отмечать и тд.

Вячеслав, добрый вечер!

Обращение в опеку, если мать не захочет, ни к чему не приведет. Не теряйте времени - обращайтесь с разу в суд, суд установит порядок общения с ребенком, все будет в порядке.

Всего доброго,

Необходимо обращаться в суд, и чем быстрее, тем лучше. Мы ведем такие дела, обращайтесь

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка встречь с ребёнком. Обращайтесь. Есть большой опыт.